Кубок Святого Георгия

7 мая в Заречном прошел турнир по самбо «Святой Георгий Победоносц», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Организатором турнира выступила школа самбо «Русь» г. Заречный. Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Овцынов вошел в организационный комитет турнира и принял в неи самое активное участие.
Турнир начался с митинга самбистов у обелиска Победы. Митинг открыли Глава города Заречный О.В.Климанов и протоиерей Александр Овцынов.

На митинге было отмечено: «Наша страна всеми силами стремится возродить духовность и русскую культуру, традиции армии, когда служители православной церкви наравне с воинами были на поле брани, поддерживали боевой дух и веру в победу над врагом, особенно в настоящий политический момент, духовность и сплоченность народа России, приобретает особую значимость».

По окончании митинга участники турнира направились непосредственно в здание школы самбо. Отец Александр преподал Божие благословение и открыл турнир, а по окончанию принял участие в награждении победителей.
IMG_7301

IMG_7319

IMG_7325

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *