В день памяти архиепископа Серафима (Тихонова) митрополит Серафим возглавил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Пензы

3 июля 2016 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, день памяти архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима (Тихонова), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершили заупокойную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Пензы.

Архипастырям сослужили многочисленные представители духовенства во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Николай Грошев.

По окончании богослужения у строящегося храма-усыпальницы в честь великомученика Димитрия Солунского на месте погребения архиепископа Серафима (Тихонова) была совершена панихида, после которой митрополит Серафим поблагодарил архипастырей за совместную молитву и обратился к пастве со словом проповеди.

Затем в музее архиепископа Серафима (Тихонова) при Успенском кафедральном соборе был показан документальный фильм о жизни владыки Серафима.

Информация взята с официального сайта Пензенской епархии.