Литераторы поделились планами

В конце июня участники творческого объединения «Литературная среда» встретились с настоятелем храма Рождества Христова протоиереем Александром Овцыновым. Начинающие поэты и прозаики прочитали собственные сочинения, рассказали о темах, которые их волнуют, об участии в проектах, где они представляют собственное творчество. А также поделились планами: создать литературную газету, где можно было бы публиковать лучшие произведения из тех, что обсуждаются на заседаниях.

Отец Александр, в свою очередь, предложил литераторам организовать творческую площадку на сайте Пензенской Епархии. Он отметил достойный уровень участников объединения, актуальность тем стихов и рассказов, подчеркнул, что своим творчеством поэты и прозаики противостоят негативным явлениям современности.