Попечение о юных чадах Православной Церкви очень важное дело. В с. Серп и Молот достаточно молодой приход во имя княгини Российской Ольги. По благословению Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима приход окормляет протоиерей Александр Овцынов. Жизнь детей на селе проста и однообразна. 29 июля отец Александр организовал активный досуг для юных прихожан. Поездка в Пензу была одновременно познавательной, развлекательной и просветительской. Ребята посетили Пензенский зоопарк. В храме Успения Пресвятой Богородицы приложились к святыням и из уст батюшки узнали историю храма. В завершении поездки поиграли в боулинг. День прошел насыщенно, оставив у детей самые яркие впечатления и позитивные эмоции.