Начало нового учебного года в центре «СЕМЕЙНЫЙ КРУГ»

В воскресный день, 1 октября, в центре православного воспитания «Семейный круг» г. Заречного прошел «день открытых дверей». Это событие, стало вторым открытием центра. За год, преобразился не только внутренний вид центра, но и его функциональная наполненность. Кроме воскресной школы, в центре теперь размещаются детская православная дружина (следопыты и юные разведчики), детская творческая мастерская «Фантазеры», группа раннего развития «Жаворонки», женский клуб «Атмосфера», библиотека, молодежное православное общество «Фавор», «православная гостинная» для взрослых, профессиональная студия аудиозаписи и др.  Настоятель храма Рождества Христова и руководитель»Семейного круга» протоиерей Александр Овцынов, открывая его двери для зареченцев, выразил надежду, что этот центр станет вторым домом для детей, их родителей, для молодежи и всех жителей нашего города. Батюшка отметил, что Церковь Христова — это не только место молитвы, но и место общения и созидательной деятельности для собственной души и ближних. После слов отца Александра с приветственным пастырским словом к гостям центра обратились зареченские священнослужители. Для гостей провели обзорную экскурсию по центру. Для детей были организованы сладкий стол, мастер-классы и первые занятия в воскресной школе и в детской православной дружине.