Сердце матери – источник чудес

23 ноября, накануне Дня матери, в городской детской библиотеке №1 г.Пензы прошел праздник, почетным гостем которого стала поэтесса Ольга Слепова, участница творческого объединения «Литературная среда» (Центр православного воспитания «Семейный круг»).
На праздник пришли целыми семьями – это учащиеся МБОУ СОШ №7 со своими мамами и бабушками, дети с ограниченными возможностями из КЦСПСиД Первомайского района г. Пензы и их родители, а также творческие коллективы города.
Ольга Викторовна Слепова – читала стихи о маме из сборников стихотворений «Созвучие» и «Искатели счастья». Она оставила в дар библиотеке только что вышедшие в свет новые книги: «Дорогие сердцу острова» и «Истоки вдохновения».
«Какой замечательный праздник, посвящённый Дню Матери, организовали сегодня сотрудники библиотеки. Хочется выразить им искренние слова благодарности за это. Это подвижничество во благо будущего, во благо страны. Творите и дальше», – отозвалась о мероприятии Ольга Викторовна Слепова.

В воскресный день, 26 ноября Протоиерей Александр Овцынов возглавил Божественную Литургию в Воскресенском молитвенном доме. Настоятелю храма  сослужили Иерей Олег Андреев и диакон Александ Былинина. По окончании Богослужения, отец  Александр поздравил прихожанок с праздником — днем матери. В этот же день батюшка освятил колокола, после чего они были подняты на колокольню и закреплены. Средства на колокола собирали всем приходом. И к большой радости, на собранные деньги, было приобретено не 5, как планировалось, а 7 колоколов.