4 января в центре православного воспитания «Семейный круг», по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского, было совершено первое Богослужение в домовом храме в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Божественную Литургию совершил протоиерей Александр Овцынов.
За Богослужением молились участники регионального Рождественского лагеря- фестиваля «Вифлиемская звезда», который проходит в центре «Семейный круг». Протоиерей Сергий Богачков накануне Литургии совершил таинство исповеди. Практически все участники фестиваля причистились Святых Христовых Тайн.
В конце Богослужения в проповеди О.Александр отметил «промыслительно» что на первый службе в храме Святых Царственных Страстотерпцев молились наследники, как движение юных разведчиков, возникшего в России по Августейшей воле Святого Царя Николая. Его сын Святой Цесаревич Алексей при жизни был зачислен в первую Царскосельскую дружину юных разведчиков. Батюшка выразил уверенность, что юные разведчики будут достойными продолжателями славных традиций своих предшествиников, а центр » Семейный круг» станет центром детского патриотического движения в Пензенской Епархии.