Праздничное гулянье с Дедом Морозом

Воскресным днём 14 января множество ребятишек с родителями собрались около Храма-Часовни Святого  Победоносца и Великомученика Георгия. Все присутствующие, несмотря на мороз, водили хоровод и танцевали вместе с Дедом Морозом и его помощниками из ДК «СОВРЕМЕННИК». В конце праздничного представления иерей Олег Андреев вручил всем участникам IV городского конкурса «Рождественские узоры» были дипломы, сертификаты и ценные призы. В заключении все были приглашены на общую трапезу «У самовара».

13 января 2018 года, в субботу по Рождестве Христовом и перед Богоявлением, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Христорождественском храме города Заречного.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Овцынов, настоятель Христорождественского храма г. Заречного, благочинный Никольского городского округа; иерей Сергий Червяков, иерей Виталий Зорин, настоятель храма св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Заречного; иерей Алексий Ермошин, протодиакон Константин Кузьминых, диаконы Ростислав Горшенев, Александр Былинин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ларисы Алексеевой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Ермошин.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова, после чего Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, поздравил всех с отданием праздника Рождества Христова и обратился к собравшимся со словом проповеди.

Фото: И. Школин