В Неделю 2-ю Великого поста митрополит Серафим совершил Литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского в Пензе

4 марта 2018 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Овцынов, благочинный Никольского городского округа; протоиерей Андрей Поляков, настоятель храма во имя прп. Серафима Саровского г. Пензы; протоиерей Владимир Ольхов, иереи Сергий Червяков, Александр Дерменёв; протодиаконы Дионисий Сушко, Николай Боговик, диакон Ростислав Горшенёв.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма прп. Серафима Саровского под управлением регента Валерия Пастушкова.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Дерменёв.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка Серафим обратился к молящимся со словом проповеди.