13 января 2019 г. в центре православного воспитания «Семейный круг» г. Заречный, прошла Божественная литургия.
За литургией молились воспитанники ЦПВ и их родители, многие причастились Святых Христовых Тайн.
По завершению богослужения состоялась детская трапеза со сладостями и чаем. После трапезы в актовом зале состоялся детский праздник.
Новогоднее представление для ребят было подготовлено общими усилиями совместно с ДК « Современник».В гостях у детишек побывали : снегурочка,снежок и настоящий Дедушка Мороз .Дети подготовили для Деда Мороза стихотворения, не только на русском но и на английском языках, исполнили танец звездочек и спели песню. В заключении праздника настоятель храма прп.Серафима Саровского – о.Александр Овцынов поздравил ребят и их родителей с Рождеством Христовым и со старым Новым Годом. И конечно как же без подарков для ребят…Дед Мороз удивил сюрпризом всех, каждому ребенку дедушка подарил ананас.
Уже стало доброй традицией отмечать добрые праздники в таком семейном круге, надеемся что дальше будет еще интересней.

В субботу по Рождестве Христовом митрополит Серафим совершил Литургию в Воскресенском храме города Заречного
12 января 2019 года, в субботу по Рождестве Христовом, день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова города Заречного.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Овцынов, настоятель Христорождественского храма г. Заречного, благочинный Никольского городского округа; протоиерей Владимир Кувшинов, иереи Сергий Червяков, Олег Андреев, иерей Виталий Зорин, настоятель храма св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Заречного; иерей Алексий Ермошин, протодиакон Константин Кузьминых, диакон Ростислав Горшенев.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор храмов города Заречного под управлением регента Ларисы Алексеевой.

За богослужением молились Глава администрации города Заречного Олег Владимирович Климанов, генеральный директор ПО “Старт” Сергей Юрьевич Байдаров и другие официальные лица.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Кувшинов.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова.

После этого настоятель храма протоиерей Александр Овцынов поздравил правящего архиерея с праздником Рождества Христова и преподнес ему в подарок архиерейский жезл. Затем воспитанники воскресной школы поздравили Владыку с Рождеством Христовым пением колядок.

В ответном слове Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником Рождества Христова и обратился к пастве со словом проповеди.

Фото: И. Школин
Информация взята с официального сайта Пензенской Епархии