Поездка Христо-Рождественскую пустынь

Завершается проект «Всей семьёй – к Святыне», реализуемый городской профсюзной организацией на средства гранта конкурса «Православная инициатива». 7 декабря состоялась поездка семей членов городских организаций и учащихся с родителями Воскресной школы Воскресенского Молитвенного Дома г. Заречного.

Далеко от областного центра, за селом Трескино Колышлейского района расположилась Христо-Рождественская пустынь. Это место хорошо известно всем православным России. Желающих поехать в этот раз было так много, что добирались туда на двух автобусах. Много семей было с детьми, но дорогу перенесли все легко, с большим вниманием и интересом слушая  рассказы преподавателя Воскресной школы и о монастыре, и о правилах поведения в Храме. Поскольку в Храм вошли вовремя, то, как и планировали, все смогли заказать требы, принять участие в Литургии и водосвятном молебне, а кто основательно подготовился, то исповедоваться и причаститься.

На улице в этот день было ясно, морозно, и все решили пройтись пешком к источнику и набрать святой целебной воды.

На обратном пути в автобусе было тихо, даже детвора не шумела, прижавшись к родителям — лица  спокойны и умиротворенны. Все паломники как будто боялись расплескать то благоговение, которое получили в Храме.

DSC01000 DSC00990 DSC00986