Бивуак на реке Пенза

9-10 июля юные разведчики Никольского городского благочиния и некоторых храмов Пензенской епархии провели бивуак на реке Пенза в районе святого источника поселка Мичуринский. Каждый поход, бивуак или лагерь это не только решение учебно-тренировочных задач, но и жизнь духовная. Утренние и вечерние церковные правила, молитва перед вкушением пищи и после нее, все это совершается соборно детьми и взрослыми руководителями. Данный бивуак не стал исключением и с Божией помощью была отработана не только запланированная программа (разбивка бивуака, вязка узлов, изготовление патентов, ориентирование и топография и пр), но и нашлось время на подвижные и задорные игры. Вечером у костра пели казачьи песни, а ночью несли охранение лагеря и каждый доброволец попробовал себя в роли часового. Бивуак оставил яркие положительные эмоции у добровольцев и на вопрос: «вернемся ли мы еще на это место?» был получен ответ: «как Бог даст». Так полагаясь на Божию волю, юные разведчики спустили флаг и отправились в обратный путь.