Храм Воскресения Христова стал одним из победителем грантового конкурса «Православная Инициатива»

Православный приход Воскресенского молитвенного дома г. Заречного начинает реализацию проекта «Создание Центра православного воспитания «Семейный круг».

Православный приход Воскресенского молитвенного дома г. Заречного Пензенской области стал одним из победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016».

На седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, проходившем под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был утвержден список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году. В этот список вошел и проект из Заречного — «Создание Центра православного воспитания «Семейный круг».

20 апреля подписан Договор с Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» о предоставлении Гранта на реализацию утверждённого проекта. Главная задача проекта — Создание Центра православного воспитания «Семейный круг», где разместится детская православная развивающая студия «Жаворонки» — для детей с 4-х лет, которые будут заниматься рукоделием, театральным, музыкальным и художественным творчеством, знакомиться с православными праздниками; родительский клуб; кабинет психологической помощи семье; «православная гостиная» для старшеклассников. Кроме того, предусмотрена реализация программы «Школьные каникулы» и проведение городских творческих конкурсов «Рождественские узоры», «Пасхальный сувенир», «Дорога к храму». В результате будет создана своеобразная площадка для духовно-нравственного и творческого развития, психологической помощи семье, уютное и общедоступное место общения.

Сейчас уже началась организационная работа по формированию команды проекта из активных прихожан, педагогов, психологов, организаторов, творческих работников. Приглашаем принять участие в создании и работе Центра православного воспитания «Семейный круг». Вы найдёте его по адресу: проспект 30-летия Победы, д. 11-а.

Контактный телефон: 77-49-89

konkurs_-volny