Пасхальная ночь в Заречном

В Пасхальную ночь все храмы г.Заречного были наполнены молящимися, пришедшими прославить Воскресение Христова.
В небольшом по своим размерам храме-часовне Св. целителя Пантелеймона в больничном городке праздничное Богослужение совершил иерей Михаил Федоров.
В Воскресенском молитвенном доме на ул. Литке Божественную Литургию служили иереи Алексей Ермошин и Олег Андреев.
Строящийся храм Рождества Христова встретил вторую Пасху в своих стенах. Настоятелю храма протоиерею Александру Овцынову сослужил диакон Александр Былинин. Во время Богослужения отец Александр зачитал Пасхальное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а диакон Александр Послание правящего архиерея Митрополита Пензенского и Кузнецкого Серафима.
общественный порядок на прихрамовой территории поддерживали сотрудники полиции и казаки Зареченского хуторского казачьего общества. Участники Православного Молодежного Общества «Фавор» по окончании службы раздали прихожанам Пасхальные буклеты, молодежную епархиальную газету «Сретение» и организовали для прихожан разговление.
Во всех храмах города прихожане приняли участие в праздничном крестном ходе с пением пасхального тропаря.

DSC_7267DSC_7300DSC_7315DSC_7333DSC_7354DSC_7457