18 сентября, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, стартовал сбор подписей за выведение абортов из системы Обязательного медицинского страхования.

Данное мероприятие реализуется в рамках законодательной инициативы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проведение сбора подписей в храмах Пензенской епархии благословлено митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом.
В храме-часовне Св. Влмч. и Победоносца Георгия по окончании Божественной Литургии, настоятель храма протоиерей Александр Овцынов сказал проникновенную проповедь посвященную проблеме абортов и обратился к прихожанам с просьбой поддержать инициативу Святейшего Патриарха. Активисты Православного Молодежного Общества «Фавор» провели запись всех неравнодушных.

dsc_0422 dsc_0425 dsc_0432 dsc_0433 dsc_0435 dsc_0437 dsc_0440 dsc_0443