10 июня в актовом зале Пензенской духовной семинарии прошел отчетно-выборный Круг пензенских казаков. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, протоиерей Александр Овцынов преподал казакам Божие благословение и призвал казаков провести круг в духе братской любви и единомыслия. Наказной атаман казаков города Пензы сотник А.Б.Грунин отчитался перед казаками о проделанной работе, подчеркнув приоритетные направления, как соработничество с Пензенской епархией и работу с молодежью. Казаки приняли отчет сотника А.Б.Грунина и провели выборы атамана. Единогласно была поддержана кандидатура сотника Александра Борисовича Грунина. Отец Александр привел атамана к присяге на кресте и Евангелие, благословил его и призвал казаков ежедневно молитвенно поминать о здравии своего атамана. Новоизбранный атаман предложил Кругу кандидатуры на посты товарища атамана, начальника штаба и заместителей атамана по работе с молодежью, церковью и по призыву. Все кандидатуры также были одобрены казаками.