Субботник

13 декабря около Храма Рождества Христова прошел субботник по уборке храмовой территории.
Прихожане приступили к работе сразу после службы около 11 часов. Сначала внутри строящегося Храма было все убрано и подметено. Затем дошла очередь и до площадки вокруг храма. Мужчины и женщины работали слаженно: начинали разбирать сначала одну груду из досок, которые были неаккуратно свалены около Храма и уже занесены снегом, и переносили их в специально отведенное для этого место, подальше от Храма, а потом также вместе и сплоченно переходили на другой участок.
Это светлое и доброе дело, которое они выполняли, зажигало блеск в их глазах, улыбки на лице, от чего атмосфера на строительной площадке была дружелюбной и теплой, что аж щеки горели.
Татьяна Осачук.

P1040186 P1040187 P1040194 P1040202 P1040212