Продолжение Дня Героев

По благословению благочинного Никольского городского округа протоиерея Александра Овцынова, 14 декабря около храма Святителя Николая в Ахунах, прошли ратные состязания юных разведчиков посвященные Дню Героев Отечества и их небесному покровителю — Святому Георгию Победоносцу. Организаторами проведения Дня Героев выступили Молодежный Отдел Пензенской епархии и приход Рождества Христова г.Заречного. Участники были представлены командами юных разведчиков с Никольского (Терновка) и Благовещенского храмов, храма Рождества Христова г.Заречного и командой школы № 49 г. Пенза. Участники должны были пройти 6 станций: фехтование, стрельба, метание «гранаты», переноска раненного товарища, установка палатки и прохождение веревочной полосы. Лучший результат показала команда Благовещенского прихода. Все участники после горячего чая и подведения итогов получили иконочки Св.Георгия, а победители еще и ценные призы предоставленные Молодежным Отделом Пензенской епархии. Состязания вызвали интерес у детей Воскресной школы храма Святителя Николая, и они изъявили желание присоединится к детскому православному движению Юных Разведчиков, которое развивается в нашей епархии.