Юные разведчики храма Рождества Христова в день Победы почтили усопших героев и приняли участие в благодарственном молебне.
Несмотря на занятость многих добровольцев приходского объединения «Юный Разведчик» в общегородских мероприятиях посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, нашему объединению, пусть и в малом составе, но удалось внести свою отдельную лепту в праздник Дня Победы. Утром разведчики почтили память солдат и офицеров скончавшихся от ран в Пензенских госпиталях и похороненных на Ахунском кладбище. К братской могиле воинов был возложен букет цветов, перевязанный георгиевской лентой.
Отдав честь героям и почтив их минутой молчания, группа прибыла в храм-часовню Св. влмч. и Победоносца Георгия, где по окончании Божественной Литургии служили благодарственный молебен по случаю Дня Победы. На молебне присутствовали призывники и прихожане храма. Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Овцынов обратился к призывникам, отметив, что сегодня, почти при каждой воинской части имеется храм Божий и будущие защитники Отечества всегда смогут найти в его стенах и радость, и утешение. Все призывники получили благословение Батюшки, а из рук добровольцев иконки Святого Георгия и георгиевские ленты.





